Могу ли я по закону лишить его права на наследство?
Меня зовут Анна. У меня есть дедушка, ему 85 лет, он не может сам ухаживать за собой. Мой отец (его сын) не хочет за ним ухаживать и ждет его смерти, за дедушкой ухаживаю я.Отец не приезжает к дедушке уже много лет, но по закону он (отец) прямой наследник, дедушкиной квартиры. Могу ли я по закону лишить его права на наследство?
Лучший ответ
Анна, вы не можете лишить его права на наследство. Может дедушка пожелает подарить квартиру вам или сделать на вас завещание. Возможно вызвать нотариуса на дом. Удачи Вам.
Анна, не можете, то что отец за ним не ухаживает не является основанием для лишения наследства. Пусть дедушка сделает завещание на Вас или подарит своё имущество.
С Уважением,
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Здраствуйте,вы не можете лишить его права на наследство,пускай ваш дедушка напишит на вас завещание.