Просрочка в МФО - могут ли они назначить выезд сотрудника по прописке?
Добрый день Наталья, не беспокойтесь, вас вводят в заблуждение, к вам не имеют права даже звонить, без вашего согласия, не говоря уже о визите!
С 1 января 2017 года в силу вступил Федеральный закон № 230-ФЗ, строго регулирующий деятельность коллекторов. Он ввел ограничения на общение взыскателей с должниками, установил четкие правила игры и уровни ответственности за допущенные нарушения.
Здравствуйте!
Нет у них нет права входить к вам без вашего разрешения. Обычно этим занимаются судебные приставы. Но для этого нужно получить судебный акт и возбудить исполнительное производство.
Добрый вечер!
Теоретически приехать к Вам могут.
Но Вы не обязаны им открыть дверь.
Посылайте их в суд.