Краснокаменск, 27.03.2022, 13:20

Как заключить договор на вывоз ТКО для ПГК без мусорных баков и мусора?

Вопрос №19222471 из г. Могоча
опубликован 27.03.2022, 13:20
У нас такой вопрос: ООО Олерон+ прислал договор о заключении вывоза ТКО с Потребительским гаражным кооперативом г.Чита. Наш гараж подземный, предусмотрена только стоянка автомашин (по Уставу ПГК). Места для размещения мусорного бака нет, мусоросборочная машина также не проедет, мусора у собственников гаражей нет. Обязаны ли мы заключить договор с региональным оператором? Получается, что если мы заключим договор, будем платить за воздух. С ув. ПГК г.Чита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бремя содержания объекта лежит на собственнике, в Вашем случае на арендаторе, в связи с этим с Вас требуют заключить данный договор содержания, однако в Вашем случае, Вы можете попытаться донести Вашу позицию до рег оператора и возможно урегулировать данный вопрос, если нужна помощь в данном вопросе-обращайтесь в личные сообщения.

27.03.2022, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, к сожалению все организации обязаны заключить договор с региональным оператором, но нужно учесть, что на Вашей подземной стояке наверняка имеются урны ну или во всяком случае должны быть (необходимо изучать Ваше региональное законодательство), а мусор из них подлежит утилизации.

27.03.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пропишите в договоре, что оплата будет по факту. А вообще если ваш ГК подземный, значит под МКД? Где он расположен?

28.03.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У нас нет ни урн, ни других мест по сбору мусора, машины выезжают и заезжают. Земля в аренде, поэтому собственники владеют только проездами и своими гаражами.

27.03.2022, 13:33

Нет, не под МКД, на земле крыша гаражного кооператива, гаражи под землёй, существует съезд в гараж.

28.03.2022, 15:08