Екатеринбург, 25.05.2020, 00:13

Обязан ли собственник гаража заключать отдельный договор на вывоз ТБО и как доказать наличие мусора в гараже перед региональным оператором?

Вопрос №17402553 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2020, 00:13
В соответствии с п.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об отходах производства и потребления" У меня заключён договор на вывоз ТБО с региональным оператором, как собственник помещения в МКД. Обязан ли я заключать ещё один договор, как собственник гаража в гаражном кооперативе? И как региональный оператор по вывозу ТБО может доказать в суде, что у меня в гараже образовался мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оператору ничего доказывать не нужно! Есть факт право собственности.

25.05.2020, 00:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хотелось бы узнать ответ на первую часть вопроса.

25.05.2020, 00:20

По факту право собственности региональный оператор вправе выставить счет на вывоз ТБО.

25.05.2020, 00:23