Доверенность на свое имя) в любом отделении ГИБДД по месту нахождения авто даже если я прописан в другом регионе?
Иван!
1. Снять с учета по месту регистрации.
2. Не можете, если нет регистрации.
3.Если будете ставить на другое лицо.
4. Продать можно.
5. Не забудьте про страховку.
Как я понимаю под "ген. доверенностью" Вы понимаете нотариально заверенную доверенность с правом совершать регистрационные действия, снятие с учета, с правом продажи.
Новый собственник (А) сможет поставит машину на учет только там где прописан(зарегистрирован), либо выдать доверенность другому лицу (Б) на постановку на учет на лицо (А) только там где лицо (А) прописано. Регистрация того, на кого делают доверенность - не важна.
Снять с учета можно в любом отделении, по доверенности, либо собственником.
На 4-й вопрос - можно.