Второй Горсуд обязал Администрацию рассмотреть заявление о предоставлении ЗУ в аренду, а аппеляционная жалоба Администрации не поступила - что делать и можно ли требовать возмещение расходов.
Здравствуйте Игорь
Отвечала по этому вопросу Вам. Администрация направляла в суд ходатайство о восстановлении срока на обжалование и суд отклонил ее в силу ст. 325 ГПК РФ. Ваше же возражение приобщили к материалам дела. В результате вступления решения суда вы можете подать заявление в суд о взыскании судебных расходов, оплату услуг юриста, кадастрового инженера и госпошлину
по ст. 103.1 ГПК РФ
Так как вам ответили в 14.03.2022 г то 3 месяца для взыскания расходов не истекли.
У Вас вопрос явно не на 99 рублей.
Чтобы смотреть эти документы нужно потратить немало времени.
Поэтому если вы рассчитываете получить консультацию в рамках ответа на вопрос, то Вы погорячились.
Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу (ст. 779 ГК РФ)
В соответствии со статьей 779 ГК РФ и пунктом 3.1.1 Правил сайта, запрошенный вами ответ стоит в несколько сотен раз дороже 199 рублей. Оплаченных вами за вип-вопрос.
Здравствуйте.
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.
Расходы подтверждаются соответствующими документами.
Если у вас есть окончательное решение суда, которым рассмотрение дела закончено, расходы можно взыскать в течение трех месяцев с даты вступления решения в законную силу. Если срок истёк, одновременно с заявлением подаётся ходатайство о восстановлении пропущенного срока.