Работодатель не предоставил сведения о работе, ПФР не даёт вариантов исправления
Работадатель не предоставил сведения работы 2002 г,2003 г. в ПФР, тоесть нет периода работы, нет страховых отчислений. Сейчас 2022 г. Что то можно сделать с корректировать? В ПФР сказали нет, как мы те года учтём и работадатель ваш ничего не сможет сделать.
Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Т.е.работники ПФР совершенно правильно Вам обосновали, что если работодатель (страхователь) не уплачивал страховые взносы в ПФР и не предоставлял установленные законами формы отчетности, то и страхового стажа за этот период нет. Разбираться надо с работодателем. Работодатель ведет еще свою деятельность?