Как изменение фамилии влияет на исполнительный лист и удержание денежных средств сотрудника?

Мне на работу пришёл исполнительный лист, но недавно я вышла замуж и сменила фамилию, имеет ли право бухгалтерия удерживать с меня деньги, если исполнительный лист на старую фамилию.

Лучший ответ

Вправе удерживать, поскольку смена фамилии не является основанием для прекращения исполнения судебного решения.

Доброго дня Мария.

Должны именно Вы - и изменение ни фамилии, ни имени, ни отчества, ни пола - не избавит от оплаты задолженности по судебному решению - это не основания!

Основаниями могут быть только обжалование судебного акта и принятие судом иного решения в Вашу пользу.

А вы не забыли, что давали обязательство приставам немедленно сообщать об изменении своего ФИО, семейного положения, места жительства и работы?