Спор о правомерности завещания - сын обжалует документ, составленный нотариусом на дому

Сын, после смерти матери узнает, что ею составлено несколько лет назад завещание, по которому всё своё имущество она разделила равными долями на сына, внука и правнучку. В тексте завещания указано, что оно составлено нотариусом на дому, но сын точно знает, что посторонние мать не посещали, т.к. он все это время проживал с матерью и ухаживал за ней. Можно ли считать, что завещание ничтожно, т.к. в нем содержится ложная информация по факту его оформления нотариусом?
Лучший ответ

Если такие обстоятельства, то придется обращаться в суд с соответствующим иском об оспаривании завещания.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Вы можете оспорить данное завещание в судебном порядке, при этом Вам необходимо будет доказать те юридически значимые факты, на которые Вы ссылаетесь.

Спасибо, теперь все ясно.