Что делать с полисом ДМС на работе после увольнения?
Во многих компаниях право на ДМС сохраняется при увольнении работника по его инициативе в связи переходом на пенсию. Если сотрудник, в пользу которого заключен договор ДМС, увольняется до истечения срока страхования, а в коллективном или трудовом договоре нет условия о сохранении права работника на ДМС при увольнении, то уволившийся работник не сможет воспользоваться полисом ДМС, поскольку его фамилия исключается из списка застрахованных работников.
Здравствуйте. Необходимо знакомиться с условиями ДМС в страховой компании, нормативной базой работодателя. Все случаи индивидуальны.