Хочу развестись. Трое несовершеннолетних детей. Можем ли мы с супругом сами решить размер алиментов? Есть ли какой-то минимум?
Можете заключить соглашение о выплате алиментов. Размер алиментов не должен быть ниже половины прожиточного минимума в регионе проживания ребенка.
Можете. Минимума нет.
Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Минимум или 50 процентов от дохода или половина прожиточного минимума на каждого ребенка.
Здравствуйте. Конечно это возможно.
Заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Но дешевле будет подача заявления на приказ к мировому судье о взыскании алиментов.
Источник статьи
С уважением.
Можете сами без суда заключить соглашение с мужем, установить размер алиментов, и удостоверить у нотариуса.
Минимума в этом случае нет.
Есть только по закону размер алиментов при взыскании судом алиментов.