Возможность подачи в суд на уменьшение алиментов и его возможные решения в случае безработного мужа и троих малолетних детей
У моего мужа от первого брака сын. У нас сейчас трое малолетних детей. Муж не работает, я в декрете. Можем ли мы подать в суд на уменьшение размера алиментов и какие возможные решения суда? Может ли суд решить вопрос об освобождении моего мужа от алиментов или какой минимальный размер может установить? Спасибо.
Не обязательно подавать на алименты,можно по основаниям, что существенно изменилось материальное положение.
Да, конечно, Вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов. Для положитенльного решения суда, Вам понадобится предварительно подать иск о взыскании алиментов на Ваших трёх деток.
Не могу согласиться с предыдущим консультантом в части обращения в суд по алиментам на Ваших 3-х деток. А уменьшить размер алиментов через суд абсолютно реально.