Какие именно (профессии, должности) нужно относить по 302 н приказу от 12.04.2011 г.
Перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медецинские осмотры в Приложение №2 п. 23 Работы в гостиницах, общежитиях и кто именно должен проходить медосмотр по п 23 (имеется ввиду периодический медосмотр) т.к по требованию проверяющих СЭС все сотрудники отеля от бухгалтера до дворника обязаны проходить ежегодно периодический медосмотр.
Уважаемый Александр! В соответствии с п.23 приложения № 2 приказа Минздавсоцразвития, имеются в виду должности занятые на работах непосредственно в гостиницах, но по сложившейся практике, если бухгалтер гостиницы то подразумевает, что он тоже имеет к этому непосредственное отношение. Можно попробовать обжаловать.