Можно ли исполнительный лист по алиментам отправить судебным приставам своего района по почте заказным письмом?
Можно ли исполнительный лист по алиментам отправить судебным приставам своего района по почте заказным письмом? Или его нужно лично к ним отнести? Что еще потребуется от меня кроме исполнительного листа, может какое-нибудь заявление заполнить нужно будет?
Заранее большое спасибо.
Можно направлять почтой желательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения, главное правильно составить заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием банковских реквизитов.
Исполнительный лист необходимо передать лично. В ССП потребуется написать заявление о возбуждении исполнительного производства и с предоставлением реквизитов (копия) , куда перечислять алименты (напр. первый лист сбер книжки с номером счета (читаемым)).