Каким образом лучше сменить фамилию после замужества, если на имя написано завещание?
У меня такой вопрос на мое имя написано завещание я через полгода выйду замуж и сменю фамилию что мне проще сделать взять фамилию мужа сразу после регистраций или поменять фамилию позже после вступления в наследство?
Вам нужно поменять паспорт, после регистрации брака. Смена фамилии никак не отразится на оформлении наследства после вступления в брак и смены фамилии. Вы просто должны будете предоставить нотариусу свидетельство о заключении брака.
Как вам удобно, так и поступайте - ваша фамилия не имеет никакого отношения к завещанию.