Как получить машину для инвалида-ребенка - история семьи в трудной ситуации
У меня ребёнок инвалид не ходит самостоятельно, 8 лет. Учимся в школе которая находится далеко от дома, приходится каждый день ездить на такси, по возможности на коляске в автобусе. Живем на пенсию по инвалидности папы с нами нет, деньгами никак не помогает. Помимо школы ездим на занятия, на лечение. Когда оформляли инвалидность в очереди на машину нам отказали мол ребенок в перспективе пойти, но когда это будет не известно, может он через 10 лет пойдет. Сейчас очень тяжело, а когда вырастет больше еще тяжелее будет. Подскажите может можно через какой то фонд получить машину?
Лучший ответ
Можно. Просто закон - не обязывает никого, в том числе и фонды - выдавать машину в такой ситуации, все будет зависеть от воли той организации, куда Вы обратитесь.
Спасибо, буду знать.