Если я отказываюсь от ребенка алименты я буду платить?
Во-первых отказа никакого не предусмотрено от ребёнка, во-вторых если Вы будете лишены родительских прав то обязанности от уплаты алиментов Вы не будете освобождены
Невозможно отказаться от ребенка. Родители или один из них, могут быть лишены родительских прав по суду. При этом, обязанность уплачивать алименты, остается.
Владимир,добрый вечер! С коллегами согласна. Вы вправе оспорить отцовство, если сомневаетесь...
Да. Так как ст. 120 Семейного кодекса РФ не предусматривает данного основания прекращение алиментных обязательств. Только в том случае, если ребенок, на которого взыскиваются алименты будет усыновлен, алиментные обязательства прекращаются до достижения ребенком 18 лет.