Как защитить себя и детей от бывшего мужа жены - рассказываем о законах и ответственности
За что привлекать собираетесь бывшего супруга? И за какие действия наказывать? В его действиях нет ничего противозаконного. Он вправе интересоваться жизнью детей. Более того, обязан это делать... Записывать свои с детьми разговоры на телефон закон не запрещает.. Распространять запрещено.
Пока не очень понятно, за что конкретно привлечь?
Если про личную жизнь - подайте заявление в полицию - ст. 137 УК РФ.
А так - не давать детей вовсе - пусть в суд сходит, там всё озвучить про его поведение, предварительно в опеку жалобу и Уполномоченному по правам ребёнка на папашку...
Привлекать его не за что: все его расспросы касаются интересов его детей, и какие у них условия проживания в семье - вашей личной жизнью (взрослых детей) он не интересуется.