Вопрос - Сколько мне грозит лишение прав и где это узнать после нарушения ПДД в состоянии опьянения?
Здравствуйте, Виталий.
Думаю, что на этот раз - на два года. А поточнее это можно узнать в суде.
Уважаемый Виталий, г.Арзамас !
Рекомендую вам получить в Суде Постановление суда "О лишении вас права на управление автомобилем", из котрого вы точно узнаете о СРОКЕ на лишение вас права на управление автомобилем !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2012г
18:32 моск.
Не менее чем на два года - более точная информация придет Вам по почте в виде постановления суда.
от 1,5 до 3х лет, все зависит от того имелась ли в распоряжении судьи информация о предшествующем лишении прав. Как правило такую информацию предоставляет ГИБДД с материалами дела (карточка учета нарушений), но иногда такой информации в деле не содержится по непонятной причине).
Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года ч. 4 ст. 12.8 Кодекса - повторное совершение действий, предусмотренных ч. 1 статьи12.8, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. При этом следует учитывать, что повторным считается административное правонарушение, если за совершение первого правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.