С какой даты считается срок исковой давности при прекращении платежей по средствам с кредитной карты? Спасибо.
Добрый день Сергей, с момента первой просрочки (если простым языком), с момента первого пропуска очередного платежа!
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
С момента последнего платежа произведенного вами.
Сергей, срок давности будет отсчитываться с даты совершения Вами последнего платежа по данной кредитной карте - 3 года.
Здравствуйте!
По общему правилу с даты последнего платежа.
Все зависит от условий договора, если они предусматривает внесение минимальных ежемесячных платежей, то СИД исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.