Компания требует аренду за уличное освещение - может ли администрация отказаться?
На территории поселения есть опоры ЛЭП на которых расположено уличное освещение. Компания, энерго которая обслуживыает территорию указывают на то, что местная администрация должна платить аренду за фонари уличного освещения на столбах. Может ли администрация отказаться, или может ли брать аренду за землю на каторой находятся опоры.
Энергокомпания имеет право направить в адрес администрации договора аренды, соответственно администрация не сможет отказаться от аренды за размещение фонарей уличного освещения на столбах. Бывает так, что сама аренда выходит по сумме больше, чем траты на само освещение.