Ехал на автомобиле несовершеннолетний. Заним была погоня вытоге он не справился и управления и сбил дорожный знак.
Ехал на автомобиле несовершеннолетний.
Заним была погоня вытоге он не справился и управления и сбил дорожный знак.
Смотря сколько ему лети что ему вменяют - Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ).
С 14 лет до 16 лет: Ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).
Ст. 20 УК РФ - Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях