Сбил дорожный знак в черте города сдаваясь задним ходом, шел сильный дождь.
Людмила, Согласно пункту 1.5 Правил дорожного движения, запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.
Ответственность за порчу знаков или дорожных сооружений наступает в случае, если это создает угрозу безопасности дорожного движения.
Так, как дорожные знаки относятся к средствам организации дорожного движения и отсутствие их, либо их повреждение, само по себе влечет угрозу безопасности движения.
Ответственность за порчу дорог, знаков или других дорожных сооружений наступает по