Отказ в досрочной страховой пенсии по старости из-за отсутствия документов из Таджикистана
Мне отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с ч.1 ст.32 ФЗ от 28.12.2013 №400 Отделом установления пенсий были направлены запросы в Республику Таджикистан в истребовании документов от органов опеки и органов загса о получении сведений о лишении родительских прав на 3 детей, ответа нет, в пенсии отказано.
Здравствуйте, Вам следует оспаривать отказ пенсионного фонда в суд и ставить вопрос о назначении пенсии. Для составления иска обратитесь к юристам в личное сообщение.
София, отказ то на руках? Обжаловать его нужно в судебном порядке, по другому ваш вопрос не решить.