Как самостоятельно оформить декларацию соответствия на товары для дома, купленные на садоводе без документов от поставщика?
Покупая товары для дома на садоводе, могу ли я самостоятельно сделать декларацию соответствия на них? Нужны ли в таком случае какие-либо документы подтверждающие покупку? Поставщик не предоставляет никаких документов/чеков.
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья!
Декларация соответствия ГОСТу и санитарный сертификат на продукцию обязан предоставлять продавец, но скорее всего Вы приобрели товар у перекупщика.
Самостоятельно нет.
Поставщик должен предоставлять при наличии таковых.
Нет не можете, но на садоводство вам как бытовому пользователю декларация не нужна, это для вашего успокоения.