Какова должна быть нагрузка в часах преподавателя-организатора ОБЖ для льготного стажа досрочного выхода на пенсию?
Согласно спискам должностей и учреждений, работа в которых дает право на назначение трудовой пенсии по старости педагогическим работникам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781, предусмотрена должность преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки. Должность учитель ОБЖ, учитель основ безопасности жизнедеятельности не предусмотрена.[u][/u] Поэтому придётся устанавливать ТОЖДЕСТВО профессий. См. Решение № 2-51/2015 2-51/2015 (2-737/2014
~М-747/2014 2-737/2014 М-747/2014 от 2 февраля 2015 г. Красногвардейский районный суд (Оренбургская область)
Здравствуйте. Для преподавателей установлена 36 часовая рабочая неделя.
Начисляется стаж за период работы.