Подробности аварии на извилистой дороге - Виновнику столкновения угодили в стену, кто несет ответственность?
Уважаемая Ольга! В Вашем случае все, что касается штрафов, относится к административному праву. Взыскать ущерб, причиненный Вашему автомобилю, вы имеете право в порядке гражданского судопроизводства, но только при условии, что вина лица, причинившего ущерб, будет доказана. Если Вы не согласны с постановлением по ДТП или таковое вообще отсутствует, Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском об установлении его вины и взыскании с ответчика ущерба, причиненного ДТП. Чтобы оценить ущерб, Вам предварительно необходимо обратиться в экспертную организацию с обязательным уведомлением ответчика телеграммой о времени и месте проведения оценки.