Белгород, 28.03.2022, 13:36

Можно ли выписать человека без его согласия из жилья, где он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

Вопрос №19225988 из г. Белгород
опубликован 28.03.2022, 13:36
Вопрос: понятие прописка и регистрации-одно и тоже? Могу ли я,как собственник жилья, выписать или прекратить регистрацию лица, без его воли, к тому же это лицо фактически не проживает в моей жилплощади и не оплачивает ком. услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Роман! Да, это одно и тоже понятие, только они бывают и временными. ВЫписать без воли зарегистрированного в квартире лица можно только через суд. То, что данное лицо не проживает в данном жилье и не оплачивает коммунальные услуги - это главные основания для выписки через суд.

28.03.2022, 13:44

Понятия "прописка" сейчас нет.

Это регистрация.

28.03.2022, 13:37

Добрый день. Можете, только в судебном порядке.

28.03.2022, 13:37

Принудительно выселить гражданина, если это единственное жилье без суда крайне проблематично.

28.03.2022, 13:37

Сейчас нет прописки, есть регистрация в ГУВМ МВД по месту проживания.

Выписать можете только в судебном порядке согласно.

28.03.2022, 13:38

Здравствуйте! В случае временной регистрации прописанный автоматически снимается по истечении времени, без каких-либо действий с вашей стороны.

28.03.2022, 13:41

Минимальная продолжительность - 6 мес., максимальная - 5 лет.

28.03.2022, 14:25

Регистрация может быть временная, которая автоматически прекращается, спустя определенное время?

28.03.2022, 13:40

Может быть временная.

28.03.2022, 13:41

Какой максимальный срок временной регистрации?

28.03.2022, 13:45

5 лет - максимальный срок временной регистрации.

28.03.2022, 14:20