Можно ли выписать человека без его согласия из жилья, где он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?
Уважаемый, Роман! Да, это одно и тоже понятие, только они бывают и временными. ВЫписать без воли зарегистрированного в квартире лица можно только через суд. То, что данное лицо не проживает в данном жилье и не оплачивает коммунальные услуги - это главные основания для выписки через суд.
Понятия "прописка" сейчас нет.
Это регистрация.
Добрый день. Можете, только в судебном порядке.
Принудительно выселить гражданина, если это единственное жилье без суда крайне проблематично.
Сейчас нет прописки, есть регистрация в ГУВМ МВД по месту проживания.
Выписать можете только в судебном порядке согласно.
Здравствуйте! В случае временной регистрации прописанный автоматически снимается по истечении времени, без каких-либо действий с вашей стороны.
Минимальная продолжительность - 6 мес., максимальная - 5 лет.
Регистрация может быть временная, которая автоматически прекращается, спустя определенное время?
Может быть временная.
Какой максимальный срок временной регистрации?
5 лет - максимальный срок временной регистрации.