Как снять автомобиль с учёта при продаже и что делать, если новый владелец не зарегистрировал его в срок?
Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в местное отделение ГИБДД, и приложить копию договор купли продажи, в заявлении все подробно расписать, заявление составляется в произвольной форме.
Айгуль, вы все верно сделали. Портал направит электронное заявление в Госавтоинспекцию, которая проверит данные. Если нареканий нет, продажа автомобиля подтверждена, принимается положительное решение. Оно появляется в личном кабинете заявителя на Госуслугах.
После получения информации о положительном решении не мешает снова обратиться к базе ГИБДД и проверить, снята ли машина с учета. Но сделайте это немного позже, так как данные попадаю в систему не сразу.