Как снять автомобиль с учёта при продаже и что делать, если новый владелец не зарегистрировал его в срок?

Нужно снять авто с учёта в связи с его продажей. Сделка состоялась 10.03.2022. новый владелец не поставил автомобиль на учёт во время. Как действовать? Какие заявления нужно заполнять? На гос услугах заявление подали, что делать дальше?
Лучший ответ

Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением в местное отделение ГИБДД, и приложить копию договор купли продажи, в заявлении все подробно расписать, заявление составляется в произвольной форме.

Выражаю признательность за помощь.

Айгуль, вы все верно сделали. Портал направит электронное заявление в Госавтоинспекцию, которая проверит данные. Если нареканий нет, продажа автомобиля подтверждена, принимается положительное решение. Оно появляется в личном кабинете заявителя на Госуслугах.

После получения информации о положительном решении не мешает снова обратиться к базе ГИБДД и проверить, снята ли машина с учета. Но сделайте это немного позже, так как данные попадаю в систему не сразу.

Спасибо, очень внятный ответ☺️