Как председатель ликвидационной комиссии может повлиять на получение декретных пособий работника в банкротстве?
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица (ч. 4 ст. 62 ГК РФ).
Фактически к председателю ликвидационной комиссии переходят функции руководителя юридического лица, сведения о председателе, как о лице имеющим право без доверенности действовать от имени юр.лица заносятся в ЕГРЮЛ. Юр. лицо не ликвидировано, документы касающиеся работников в архив не переданы, соответственно если вы обращаетесь за различными справками и документами - обязаны предоставить. Можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Доброе утро!
Попробуйте подать заявление в полицию по возбуждению уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).