Был судебный штраф, погашен. Могу ли служить в армии и работать проводником.
Лучший ответ
Поступить на военную службу не могут граждане, имеющие не снятую или не погашенную судимость. Прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа не влечет за собой судимости, следовательно не препятствует поступлению на службу по контракту, за исключением Росгвардии и Погранвойск.
Хороший ответ. Спасибо!
По какой статье был судебный штраф? По уголовной? В армии служить можете, а на работу в РЖД может не пропустить служба безопасности.
Спасибо, теперь все ясно.