Зарплатная карта под арестом - банк не снял арест после отмены приставом, как вернуть оставшиеся 50% суммы?
На мою зарплатную карту наложили арест на Россельхоз банк 2.03.2022 в этот же день пристов отправил постановление на отмену ареста, но банк его не снял 14 числа мне приходит зарплата ее естественно списывают хотя пристав до 14 отправлял два раза постановление на отмену, потом пристав вернул мне 50%от сумы которую списали. А банк арест с карты снял только 22 числа хотя пристав отправлял за это время 4 раза постановление на отмену, так вот вопрос в чем остальные 50% процентов мне вернут так как они сняты после того как пристав сделал отмену или нет?
Добрый день!
Обратитесь к приставу с заявлением (в порядке ст. 64.1 ФД "Об исполнительном производстве") о перечислении Вам денежных средств с депозита отдела.
Если в течении 10 рабочих дней с момента получения отделом Вашего заявления никак не отреагирует, то подавайте жалобу на пристава в порядке подчинённости на имя начальника отдела.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ и в прокуратуру.
С уважением.
Пристав вам был обязан вернуть все деньги поступившие из банка после вынесенного им постановления о снятии обращения на ДС. Подавайте жалобу на действия пристава его начальнику или в суд.