Можно ли получить в суде информацию о посещении наркологического диспансера ответчиком?
Дмитрий, да, суд может истребовать эти данные в диспансере.
Закон четко подтверждает это:
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Здравствуйте!
Вы можете ходатайствовать об истребовании документов в отношении Ответчика из ПНД.
Данный вопрос будет рассматриваться в рамках судебного заседания, выслушиваться мнения сторон, касаемо этого вопроса.
Суд может сделать такой запрос.