Отказ в регистрации по месту жительства - могут ли это сделать, когда в квартире прописаны несколько членов семьи?

Могут ли отказать в регистрации по месту жительства маме ребенка, если в 2-х комнатной малогабаритной квартире прописаны сын, бывший муж и его близкие родственники? С согласия всех членов семьи и главного квартиросъемщика?
Лучший ответ

Нет. Отказ будет неправомерным.

Его можно будет обжаловать по суду.

Выражаю признательность за помощь.

Все должны дать согласие.

С уважением.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Несовершеннолетнего ребёнка мать может прописать по месту своей регистрации без чего-либо согласия. Совершеннолетнего - только с согласия всех проживающих и Наймодателя (ДГИ, администрация). Если проживающие согласны, родного ребёнка Наймодетель обычно даёт прописать, не придираясь к метрам.