Мурманск, 28.03.2022, 16:02

Отказ включения периода регистрации в центре занятости в стаж - правомерность действий

Вопрос №19226664 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2022, 16:02
С 21.07.94 по 02.09.1994 года я была зарегистрирована в центре занятости населения (согласно справке), но мне было отказано в зачислении этого периода в стаж, так как не начислили пособие по безработице. Снята с учёта 02.09.1994 по причине направления меня на"Профобучение" Оба периода отказываются включить в стаж. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Включают в страховой стаж только те периоды, за которые были уплачены страховые взносы. Если вы не получали пособие, значит и страховые взносы за Вас никто не уплачивал.

28.03.2022, 16:44
Оценка автора вопроса:
Быстрый, доступный для понимания ответ.

Да, это законно, так как у вас за данные периоды нет никаких выплат и начислений.

28.03.2022, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Значит, если Вы получали пособие, - обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке.

28.03.2022, 19:43
Оценка автора вопроса:
Очень восхищают ваши ответы. Неоднократно получала их ! Благодарю!

В Пфр уплачивались взносы. 1% от выплат по сокращению численности предприятием.

28.03.2022, 18:06

С заработка, работодателем уплачивается 22 % в ПФР.. Что это у Вас за 1 % ?

Не подлежат обложению страховыми взносами такие выплаты, как:

выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

средний месячный заработок на период трудоустройства;

дополнительная компенсация, выплаченная работнику в размере среднего заработка пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В пп. "д" п. 2 части 1 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ установлено, что не подлежат обложению страховыми взносами все виды установленных законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с увольнением работников

28.03.2022, 19:00

212 фз от 24.07.09! А речь идёт о событиях 1994 года. В справке из архива указано, что с 1991 года удерживались в ПФ 1%

28.03.2022, 19:17

Значит, если Вы получали пособие, - обжалуйте отказ ПФР в судебном порядке.

28.03.2022, 19:44