Взыскатель обходит приставов и налагает арест на зарплатный счет в банке - что делать в этой ситуации?
Добрый день!
В Вашем случае проще будет отменить судебный приказ в том суде, который его вынес, подав заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа. Далее определение суда предоставьте в банк.
Далее в тот же суд обратитесь с заявлением о повороте исполнения судебного решения. Суд вынесет определение, Вы получите исполнительный лист и всю сумму взыщите с взыскателя.
Добрый вечер.
Законодательство РФ разрешает направлять судебные приказы или исполнительные листы на взыскание задолженности напрямую в Банк, где открыты счета должника, а не в УФССП. Удержание задолженности по всем исполнительным листам (приказам) с должника не должна превышать более 50%. В вашей ситуации необходимо отменить судебный приказ и отозвать из Банка, где открыт счет.