Как получить согласие на размещение фотографий клиентов на своём сайте?
Добрый день, в вашем случае лучше сразу перестраховаться, с каждого клиента, попросите письменное согласие на размещение фото на вашем сайте!
Какого-то бланка нет. Сами можете его сделать.
С уважением.
Вы должны получить письменное согласие на размещение их фото.
Здравствуйте!
Согласие на сайте дают клиенты в том случае, если они сами публикуют фотографии на Вашем интернет ресурсе. Как Вы сказали, что хотите сами опубликовать фотографии Ваших клиентов, в таком случае попросите разрешения об этом у них, это сделать можно по электронной почте с приложением публикуемого материала. Электронные согласия сохраняйте пока не удалите опубликованный материал. В данном случае работает закон о персональных данных, по правилам нужно брать письменные согласия. К письменным доказательствам в соответствии со ст. 71 ГПК РФ относятся и электронные письма.