Регулирование торговли БАД - лицензирование, нормативные документы и санитарные требования.
Разрешено ли сейчас торговать БАД в розничных магазинах и кафе? СанПиН 2.3.2.1290-03 отменен, на какие нормативные документы смотреть и ссылаться при организации торговли? Нужны ли лицензии на торговлю БАД?
Лучший ответ
Лицензия не требуется, только сертификат. Относительно торговли: после отмены СанПина нужно обратиться к ранее существующим нормативно-правовым актам, которые теперь регулируют данную деятельность. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.