Можно ли подать документы на гражданство для ребёнка без оформления РВП и ожидания получения гражданства?

Вопрос №1922691 из г. Калуга
опубликован 21.09.2012, 17:39

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете в заявлении указать детей, если дети будут законно находиться в РФ на момент подачи заявления Вами.

21.09.2012, 19:38
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Обратитесь с жалобой в УМФС РФ по области - будет понятна причина (основание) для оказа в приеме пакета на детей вместе с Вами. Но надеюсь, всё примут после этого.

Отказ должны аргументировать органы ФМС РФ, а не Вы им объяснять их обязанности.

29.09.2012, 00:27

Здравствуйте Сергей! Спасибо вам за прошлый ответ. Я так и сделала пошла подавать документы на гражданство там указала ребёнка в заявлении, но в ФМС не приняли документы ссылаясь на то, что у ребёнка не оформлено РВП. Прошу Вас слёзно подскажите пожалуйста приказ, пункт или статью на данный момент которая действует, для подачи документов на гражданство на ребёнка несовершеннолетнего? Мы по программе переселения Соотечественников переехали.

28.09.2012, 15:59