Как законно узаконить пристройку к дому в общем дворе, если один из собственников возражает?
Здравствуйте, Анжелика!
Без согласия всех собственников узаконить на сможете.
Здравствуйте.
Уточните информацию. По документам у Вас в собственности - доля или квартира?
На возведение пристройки необходимо согласие всех собственников помещений многоквартирного дома.
Добрый день!
Если у вас доля в коммунальной квартире/доля в доме - то необходимо согласие остальных дольщиков.
Если вы владелец отдельной квартиры - то не нужно согласие.
Перепланировку нужно узаконивать в муниципалитете.
В любом случае лучше договариваться с соседями - вы им согласуете - они вам.