Как законно узаконить пристройку к дому в общем дворе, если один из собственников возражает?

Как узаконить пристройку к дому в общем дворе из трёх собственников у которых свои доли которая изначально была сарай а стала ванная и дверь пробили в дом. Но один из собственников против.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анжелика!

Без согласия всех собственников узаконить на сможете.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Уточните информацию. По документам у Вас в собственности - доля или квартира?

На возведение пристройки необходимо согласие всех собственников помещений многоквартирного дома.

Добрый день!

Если у вас доля в коммунальной квартире/доля в доме - то необходимо согласие остальных дольщиков.

Если вы владелец отдельной квартиры - то не нужно согласие.

Перепланировку нужно узаконивать в муниципалитете.

В любом случае лучше договариваться с соседями - вы им согласуете - они вам.