Как получить льготную пенсию в Республике Башкортостан, если педстаж исключает два года работы в 2002-2004 гг?
Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, исключив из педстажа два года с 2002 по 2004 гг За работу социальном педагогом 1 ставка и 11 часов учителя математики, а также все праздничные дни в республике Башкортостан не входит. Возможно ли решение вопроса в мою пользу? Спасибо.
С 1 сентября 2000 года в педагогический стаж засчитывается только работа на полную ставку. А должность социального педагога вообще не относится к педстажу. Поэтому вариантов нет, к сожалению.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к юристу, и вам её подготовим на платной основе.
Здравствуйте!
Возможно. Вам необходимо направить в обратиться в суд с иском.
Увы иск по КАС РФ не приведет к результату.