Человек оказался за рулем в наркотическом опьянении - что грозит и как доказать свою невиновность?

Такая ситуация: человека лишили прав за езду в нетрезвом виде (алкоголь). Прошёл суд, которой состоялся 4 марта, дали 1 год и 8 месяцев и 30.000 рублей штраф, секретарь сказала, что до 22 марта можно ездить, а потом в течении 3 х дней нужно сдать права, так как 22 марта вступит в силу закон о лишении прав. 19 марта этого человека останавливают полицейские поздно ночью и отвозят в КНД и делают экспертизу. Позже, 22 марта этот человек сдаёт права и ещё немного позже приходят результаты экспертизы, где нашли в крови вещество под названием фенобарбитал, содержащийся в наркотиках, средствах от давления, карвалоле и валерьянке. Признали, что 19 марта человек был за рулём в наркотическом опьянении, хотя накануне этот человек выпил валерьянку и карвалол, никакие наркотики он не принимал. Какое наказание грозит и возможно ли как-то доказать свою невиновность?
Лучший ответ

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Никак не докажете свою невиновность, при наличии наркотиков в крови. У вас ст.264 УК РФ.