Ограничение прав после судебного лишения - сколько времени можно ездить и влияет ли неуплата штрафа на срок лишения?
Сколько можно ездить после лишения прав судом? Слышал что можно в течении 10 дней, которые отведены для подачи апелляции. И еще: если нет возможности заплатить штраф в размере 30 000 рублей за езду в нетрезвом виде; повлияет ли это на срок на который лишили прав?
Ездить можно в течение 10 дней после вынсения постановления о лишении, если вы не обжаловали это постановление. Если обжаловали, то тогда ездить можно до рассмотрения дела апелляционным судом.
Управлять автомобилем вы можете до вступления постановления в законную силу.
Срок лишения начинает течь с момента передачи водительского удостоверения.