Развод через квартиру - что будет с детьми и материнским капиталом?
Между супругами уже поделена квартиру по долям.
А потому делить нечего.
Развод не означает, что нужно бежать и что-то делить..
Доли детям положены и их оформить можно будет только, после полной выплаты кредита.
ТО, что давали Ваши родители роли не играет, так как Вы купили в долевую собственность, а значит сразу раздел провели...
А потому уже нельзя Вашу долю увеличить за счет дарения денег на покупку от родителей.
Нет, не можете Вы поиметь 450 т.р., после выплаты ипотеки МК распределится между всеми в пропорции, у детей появятся доли, у вас с супругой уменьшаться..
Здравствуйте
Вложение материнского капитала в приобретение квартиры обязывает владельца сертификата выделить доли детям и супругу соразмерно размера материнского капитала. Это надо сделать в течение 6 месяцев после снятия залога.
Тот факт что ваши родители вкладывали деньги в эту квартиру не дает однозначного основания учесть эти деньги в вашу пользу. Для этого необходимо доказать факт вкладывания этих денег, а также основания передачи этих денег, если это дарение, то факт дарения именно вам, а не вашей семье.