Новосибирск, 29.03.2022, 09:22

Можно ли уменьшить алименты, если у мужа появился второй ребенок?

Вопрос №19229074 из г. Новосибирск
опубликован 29.03.2022, 09:22
Мужу по суду присудили алименты, в 2021 году у нас родился совместный ребёнок, можно ли предоставить судебным приставам свидетельство о рождении ребенка, чтоб платёж делился на 2 детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия должны быть другие: обращение плательщика алиментов в суд с соответствующим иском.

Составление иска - платно.

29.03.2022, 09:24

Нет, это так не делается, размер алиментов снижают в судебном порядке.

29.03.2022, 09:24

Вы сможете предоставить документы в УФССП.

29.03.2022, 11:44

Иск мне получается подавать надо или мужу?

29.03.2022, 09:27

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, затем мужу с заявлением о снижении размера алиментов.

29.03.2022, 09:30

Иск должен подавать муж.

29.03.2022, 09:30

Здравствуйте, Марина! Сначала с иском о взыскании алиментов обращаетесь Вы, ответчик - Ваш супруг, мать первого ребенка привлекается в качестве третьего лица. После вынесения решения о взыскании алиментов и вступления его в законную силу с иском об уменьшении размера алиментов обращается Ваш супруг, ответчица - мать первого ребенка, Вы привлекаетесь в качестве третьего лица.

С уважением,

29.03.2022, 09:32

Напишите заявление в суд.

29.03.2022, 11:56