Когда можно подать на гражданство РФ, если женат на гражданке РФ и ждете ребенка?

Я гражданин Узбекистана, имею ВНЖ, состою в официальном браке с гражданкой РФ в данный момент она беременна, могу ли я уже подавать на гражданство РФ или только после рождения ребенка?
Лучший ответ

Да, и после рождения ребенка возможен упрощенный порядок.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей (часть 2.2 статьи 14 ФЗ ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В упрощенном порядке, если вы состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации (пункт "б" части 2 статьи 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Здравствуйте!

Если в браке состоите три года, то можете подавать сейчас

А если не состоите еще 3 года-то сразу после рождения ребенка можете подавать.