Какой максимальный процент в год могут взять пеню в год за неоплату гаража?
Здравствуйте Светлана
Пеня или штраф за нарушение условий договора, как правило устанавливается этим договором. Смотрите условия заключенного вам и договора, если договором не установлен штраф, следует руководствоваться законом ст. 395 ГК РФ, - ставка рефинансирования Центрального Банка РФ.
Здравствуйте! Все зависит от того какой процент пени предусмотрен в учредительных документах вашего гаражного кооператива. Но не более чем это предусмотрено гражданским законодательством. Учитывая актуальную ставку рефинансирования ЦБ Рф.