Мужу с образованием в почке диагностировали Д 30.0, но запись в онкоцентр стала платной - есть ли справедливость?
У мужа образование в почке, были у районного онколо, взяли направление формы 057 в онкоцентр Блохина. Онколог в 7 строчке написал диагноз Д 30.0 образование в почке, звоню записываться в центр там говорят что прием платный будет так как доброкачественная образование. Получается что с направлением 057 бесплатно не попасть на консультацию если написали Д 30.0 диагноз? Но на каком основании онколог мог написать этот диагноз если пункцию не брали и не возьмут из почки и какая опухоль можно понять только после ее удаления. Не понимаю как местный онколог мог написать такой диагноз и почему с ним не принимаю бесплатно, если есть направление 057
Напишите жалобу в местный фонд социального страхования, страховые организации, мин здрав и страховые
частью 6 статьи 40 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и пп. 20-27 Приказа ФФОМС от 01.12.2010 N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию"