Председатель СНТ подал на меня иск в мировой суд из-за годового взноса - законные или нет действия председателя?
Председатель снт, требуя оплатить годовой взнос, подал на меня иск в мировой суд. На моё ходатайство о предоставление протокола общего собрания, которое он три года фактически не проводил, тут же с суде стал протокол подписывать, скрепляя его печатью. Являются ли такие действия председателя законными?
- требуйте от суда в иске отказать;
- протокол признать недопустимым доказаетльством;
- протокол подписывается не только председателем, но и секретарем, которые его вел;
Нет. Вам следует заявить ходатайство о признании указанного протокола недопустимым доказательством (ст. 55 ГПК РФ) как полученным с нарушением Закона
(По общему правилу протокол подписывают председатель собрания, секретарь собрания и лица, проводившие подсчет голосов)
Не является законной ходатайство.