Страховая требует заверить нотариально копии документов для выплаты после ДТП - что говорит закон?
Потерпевшая сторона в ДТП. Для получения выплаты оправил документы почтой России в страховую, копию паспорта и копию ПТС заверил своими росписями и расшифровкой. Страховая требует копии, заверить нотариально. Законно ли это. ДТП оформляли сотрудники ГИБДД.
Конечно, законно. Кто Вы такой, чтобы ЗАВЕРЯТЬ... копию паспорта и копию ПТС...? Судья, нотариус? Обратитесь к нотариусу, заплатите деньги за заверенные копии, и отошлите их в СК.
Страховая может требовать копии с нотариально заверенными подписями.
Елена, на сайте просмотрите какие документы и в каком виде необходимо предоставить документы в СК.
Здравствуйте да страховая может потребовать.